Дефицит складской техники на рынке России

23.11.2022
Складская техника.pngНа рынке Российской Федерации назревает проблема дефицита складской техники и вилочных погрузчиков. Уход лидеров рынка европейских и японских производителей наложило свой отпечаток на стоимость комплектующих, которые возросли от 30% до 200%, а срок поставки увеличился в 2 раза. Также проблемы связаны с логистикой и себестоимостью техникой с начала марта 2022г с увеличением стоимости на 16%. При этом альтернативные поставщики китайской техники испытывают также проблемы с поставками в Россию, как отмечает официальный источник «Ведомости».

Торговые компании в РФ ищут возможность поставки комплектующих сейчас с Турции и Китая. При этом отмечают, что на сегодняшний день техника из Китая в 1,5 раза дешевле аналогичных комплектаций техники европейских производителей, а обслуживание на 80%-100% дешевле.

Компания ПогрузчикМСК готова поставить под ваше техническое задание как новую китайскую технику, так и бывшую в эксплуатации технику. На складе и под заказ всегда есть широкий выбор спецтехники.

Полный текст по ссылке.

Возврат к списку